terça-feira, 29 de maio de 2012

Drogas Pró-Homossexuais causam alteração física de Heterossexuais. Cuidado com as Campanhas de Saúde do PT Pró-LGBT.


Homens na Tanzânia desenvolvem seios após tomarem remédio anti-Aids

Alguns homens que moram em vilarejos na Tanzânia que tomaram drogas antirretrovirais para tratar da Aids estão vivendo uma situação insólita: desenvolveram seios!
(Reprodução)
Uma das vítimas, Joseph Mkanda (foto), de 43 anos, disse que, inicialmente, pensara que os seios fossem resultado de ausência de uma dieta balanceada. Mas logo percebeu que tinham relação com os medicamentos.
"Eu tenho muita vergonha de sair de casa, porque desenvolvi seios como uma mulher. Tenho medo que as pessoas riam de mim. Fui a um médico e ele me disse que esses sinais são normais em pessoas que tomam medicamentos durante muito tempo. Não sei o que fazer e aonde ir", disse ele, segundo o site "Africa News".
Blog Widget by LinkWithin

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Este Blog é voltado para defesa da Família Mundial Cristã. Denunciamos os ataques dos Ativistas Homossexuais a nível Internacional, deixando claro que amamos a pessoa que está Homossexualizada e pode receber libertação, desde que o queira. Somos contra a PL 122 e o Kit-Gay, que quer retirar nossas crianças do nosso poder para o Estado Socialista-Marxista-Comunista doutrinando-as e fazendo nelas uma lavagem cerebral homossexual.

Assista estes vídeos que entenderá nossa proposta:

http://www.youtube.com/watch?v=suxtZAXtqng

http://www.youtube.com/watch?v=dIKS2jC-Tvo

Serão deletados todos comentários Racistas, Difamatórios, Anti-Cristãos enfim, que não se coadunem com a linha editorial saudável seguida por este Blog. Deus abençoe aos que contribuirem para um debate construtivo e democrático. Use sua criatividade e inteligência e deixe um comentário marcante, honesto e justo, que revele SOMENTE A VERDADE.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...